咨询溆浦县自然资源局问题久久得不到回复

 久久资源网365     |      2021-09-08 17:01

  2020年10月3日,本人在红网百姓呼声论坛咨询溆浦县自然资源局一些问题,今天是10月22日,已经19天了溆浦县自然资源局依然没有对本人咨询的问题进行回复。在此督促溆浦县自然资源局的领导尽快对本人咨询的问题进行回复。

  网友:您好!您在红网《百姓呼声》中多次发帖反映油洋市场建设的相关问题,经我局认真调查核实,现将有关情况回复如下:1、关于油洋老市场建设相关问题。通过调查取证,油洋老市场建设于2010年8月16日,经油洋村召开党员代表大会,同意将油洋市场进行扩建,经村党支部村委会研究决定,成立油洋村扩建领导小组。2010年8月29日,油洋村委会与油洋村民徐善元签订油洋市场综合开发协议。2010年9月18日,油洋乡党政领导召开专题讨论会,同意油洋市场扩建开发。2011年8月10日,溆浦县住房和城乡建设局出具项目选址意见书。2011年10月27日,油洋村委会取得溆浦县发改局《关于溆浦县油洋乡农贸市场项目扩建工程核准的批复》。2012年10月8日,油洋村委会取得了湖南省人民政府农用地转用,土地征收审批单“(2012)政国土字第1820号”。通过对11名承包人中的8人,16户建房户中的10人调查问线人在未履行土地供地手续的情况下,擅自将油洋市场部分土地卖给叶振富、唐建华等16户建住宅,其非法买卖土地已过行政处罚追诉时效,我局执法大队正在收集资料准备移送公安机关处理。您本人有任何问题可直接到县自然资源局执法监察大队进行咨询。2、关于油洋新市场建设相关问题。根据湖南省人民政府办公厅关于印发《湖南省马路市场安全隐患专项整治方案》的通知(湘政办函【2019】75号)精神,溆浦县马路市场整改项目共16个,其中新建6个、改扩建10个,油洋新市场属于新建项目的一个,目前已通过选址,征地手续正在整理资料报审。溆浦县国土资源执法监察大队2020年11月4日